При выборе межкомнатных дверей, мы руководствуемся собственным вкусом. Одни отдают предпочтение классическим моделям, другие идут в ногу с модой и выбирают современные варианты дверей. Стиль Hi-tech или индустриальный, заимствован с дизайна промышленных помещений, отличается отсутствием лишних деталей, строгостью, эргономичностью, функциональностью.
Двери Hi-tech используют для интерьера квартир и офисов, выполненных в таком же стиле, с изобилием стекла, металла, пластика, учетом освещения, выбора мебели и организации пространства. 

Особенности дизайна дверей выполненных в стиле Hi-tech

Чем меньше дверное полотно напоминает массив дерева, тем лучше – это основное требования к дизайну межкомнатных дверей в стиле Hi-tech. Материал изготовления искусно маскируют под пластик, металл, даже в том случае, если дверь изготовлена из древесины. Эти особенности хорошо видны в дверях серии Hi-Tech от Terminus

Для оформления дверей Hi-tech не используют броские декоративные элементы, которыми часто украшают полотна классического стиля. Строгая геометрия линий, четкость форм – это то, что отличает данные модели. Фурнитура (ручки, петли) не прячется, а выставляются напоказ, в качестве элементов декора.

Материал изготовления дверей в стиле Hi-tech

В основном данные двери производятся из МДФ, древесины хвойных пород деревьев с покрытием из ПВХ и различного вида пленок, натурального шпона, экошпонаДля офисов, больниц, магазинов используют пластиковые двери в стиле Hi-tech удобные в уходе, долговечные с хромированной фурнитурой, вставками из стекла, и металла. 
Металлические двери, в данном стиле, популярны не только за рубежом, у нас такие модели завоевывают все больше сторонников. Они не только стильные и красивые, надолго сохраняют геометрию, не боятся перепада температур, прекрасно сочетаются со стеклом, пластиком.

Виды дверного полотна для дверей, выполненных в стиле Hi-tech

Очень популярным считается оформление дверного полотна стеклянными вставками. Они используются в качестве вертикальных или горизонтальных врезок, через которые проходит свет – это расширяет пространство, убирает замкнутость, объединяет все уголки помещения в единую композицию.

Изящные модели межкомнатных дверей из стеклянных полотен, чаще всего раздвижной конструкции. Механизм передвижения дверного полотна является элементом дизайна. Глухие полотна выполнены аскетично без дополнительных украшений, некоторые модели декорированы металлическими или пластиковыми перемычками.

Окраска дверного полотна

Двери в стиле Hi-tech имеют монохромную окраску. Чаще встречаются классические цвета: черные, белые, серые, а также ультрамодный цвет металлик. В последнее время популярными становятся яркие полотна - красные, желтые, зеленые. Изделия с такой окраской используют, как акцентные двери для однотонных помещений.
Стильные, удобные, красивые и многофункциональные модели межкомнатных дверей в стиле Hi-tech, представлены в большом ассортименте в интернет – магазине domtexnik.com.ua. Специалисты компании предлагают различные модели дверей в стиле Hi-tech, с учетом ваших пожеланий, обеспечивают доставку и установку: качественно, быстро и в сроки.