Как выбрать хорошую дверь в дом?

Самая распространенная проблема, которая возникает с входными уличными дверями, это потресканая пленка. И происходит это буквально через 3, в лучшем случае 5 лет после установки дверей. Покрытие начинает сдуваться, трескается и лопается.

На фото пример входных уличных дверей марки Страж образца 2014 года. Они качественные. Разработанные специально для улицы. Покрытие, согласно характеристикам, должно выдерживать воздействие солнечных лучей, перепады температуры, влагу и другие погодные факторы. Что же происходит? Почему большинство уличных дверей за несколько лет теряют свой надлежащий внешний вид? А причина в следующем - для декора стального полотна используется МДФ накладка, которую покрывают ПВХ пленкой. Для уличного варианта используют влагостойкий МДФ и уличную пленку Vinorit. При условии, что используется качественная пленка, двери должны служить долго и иметь великолепный вид. Но, как показывает практика, такая технология производства подходит только для квартирных дверей. Подчеркиваю, для квартиры !!! Ведь на улице, какая бы классная пленка не была, под ней находится МДФ, а это материал из древесины. И когда температура меняется, он сужается или расширяется. Где-то есть микротрещины, куда попадает влага. И, как следствие, пленка отстает, лопается и облазит. Поэтому на сегодня такие производители входных дверей, как Страж, Булат и другие изменили технологию производства дверей для улицы и пленку клеят непосредственно на оцинкованный лист металла. Или ее вообще не используют, только красят. На фото двери. Они уже без фрезеровки, здесь используется декор из металла, стеклопакеты и разнообразная ковка.

И это касается только внешней стороны полотна. Ведь если ваша дверь не будет все время летом открыта и на внутреннюю сторону не будет жарить солнце и лить дождь, выбирайте любую МДФ накладку с узором и пленкой в цвет межкомнатных дверей. И, покупая двери для улицы в дом, обязательно поинтересуйтесь, из чего состоит внешняя панель. Ведь многие производители до сих пор используют МДФ накладки для уличных дверей. А лучше покупайте двери в магазине Domtexnik и здесь вам подберут нужный вариант. Доставят и установят надлежащим образом. Подписывайтесь на наш Youtube канал, чтобы лучше знать, что выбирать. Комментируйте видео и не забывайте за лайки.

Domtexnik - с комфортом проходить сквозь стены.