ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ:

ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ДО КОНЦА

Внимание! После транспортировки и хранения арочного комплекта при отрицательных температурах, для предотвращения отслоения пленки ПВХ, перед монтажом необходимо выдержать детали комплекта не менее 5 часов в нормальных климатических условиях.

Стандартная комплектация:

1) Свод (R внутренний 380 мм) 4 шт
2) Сводорасширитель (760х100 мм) 2шт
3) Внутренняя промежуточная пластина (2000х195 мм) 3 шт
4) Наличник (1800х100 мм) 4 штПластины внутреннего заполнения свода и наличников подгоняются по необходимой длине и ширине. Наличник подрезается по ширине; внутренняя промежуточная пластина по длине.

Декоративные элементы стандартной комплектации:

а) банкетка (120х108 мм) 4 шт
b) квадрат боковой (108х108 мм) 4 шт
c) квадрат верхний (108х108 мм) 2 шт
d) нижняя торцевая планка (185х25 мм) 2 шт
e) стыковочная планка (185х45 мм) 2 шт 

В комплекте идут заглушки под цвет арки. 

1) Подготовьте дверной проем. Удалите старую дверную коробку. 
2) Установите треугольные распорки с четырех сторон на глубине, соответствующей толщине используемого зашивочного материала. Установите угловую зашивку на одной плоскости со стеной (рекомендуемый материал зашивки: фанера, МОР, волокнистая плита или гипсокартон). 
3) С помощью шкантов соберите одну сторону свода. Помните что ширина арки меньше ширины дверного проема на 30 мм (доступ 15 мм с каждой стороны на стыки внутреннего заполнения и наличников). 
4) Вы можете использовать верхний квадрат. Это позволяет установить арку в проем шириной до 960 мм и скрыть стыковочную щель между элементами свода. 
5) Если ширина Вашего проема больше 950 мм, используйте имеющиеся в комплекте сводорасширители. Ножовкой с мелким зубом отпилите сводорасширитель необходимой Вам длины и с помощью нагелей установите его между деталями свода. 
6) Прикрепите собранную сторону свода к проему на саморезы. 
7) Установите наличники с одной стороны. Наличники подгоняются по необходимой длине и ширине проема.
Внимание! Длина наличника регулируется в зависимости т того, какие декоративные элементы Вы используете. При применении банкеток и боковых квадратов наличники необходимо укоротить на их высоту. Измерьте расстояние от разметки горизонтали или от карниза до пола в четырех точках. В соответствии с выполненными замерами укоротите ниличники арки, если это необходимо. 
8) После установки наличников с одной стороны, вставьте внутреннее заполнение свода арки. Пластины внутреннего заполнения свода подгоняются по необходимой длине и ширине.
Внимание! Внутреннее заполнение крепится к наличникам в пазах. Ширина внутреннего заполнения равна ширине стены +10 мм (запас на пазы). Длина внутреннего заполнения регулируется в зависимости от того, какие декоративные элементы Вы используете. Стыковочная планка и нижняя торцевая планка позволяет скрыть щель между горизонтальной и вертикальными пластинами внутреннего заполнения. Таким образом, измерьте расстояние от пометки горизонтали или от карниза до пола в четырех точках. В соответствии с выполненными замерами укоротите внутренний промежуточные пластины, если это необходимо. Затем вставьте в пазы две вертикальные пластины внутреннего заполнения. 
9) Аналогично п.2/3/4 и п.5 соберите вторую сторону свода и прикрепите ее к проему с другой стороны. С помощью уровня убедитесь, что торцы всех четырех элементов свода лежат в одной плоскости и не смещены друг относительно друга. Важно, чтобы горизонталь совпала со всех четырех сторон. 
10) Аналогично п. 6 соберите вторую сторону и закрепите с другой стороны.