Покупая межкомнатную дверь, хочется приобрести красивые, престижные изделия из дуба, ореха, ясеня, но не всегда хватает денег на такую покупку. Шпонированная натуральным материалом дверь, дает возможность покупателю получить качественное изделие, внешне не отличающееся от массива дерева, но значительно ниже в цене. 

Что такое натуральный шпон?

Тончайший срез древесины, полученный путем строгания, лущения и распиливания разных пород деревьев – это натуральный шпон. С помощью клея, при высокой температуре и давлении он наносится на дверное полотно (из массива сосны или МДФ), методом мембранного прессования. Дверь получается надежная, изысканная, вносит тепло натурального дерева в атмосферу помещения и является достойной альтернативой изделиям из массива дерева.

Большой ассортимент дверей из натурального шпона различного дизайна и широкой ценовой категории вы можете посмотреть вот тут 

Натуральный шпон для дверей квартир, дач, домов или офисов бывает:
- из ценных пород дерева (дуб, граб, орех, красное дерево);
- «файн-лайн» из быстрорастущих, недорогих пород деревьев (тополь, абаши).

Двери должны быть сделаны из хорошо высушенного шпона, покрыты лаком высокого качества, а процесс производства отвечать всем европейским стандартам и требованиям. Выбирая межкомнатную дверь с покрытием из натурального шпона, вы получаете изделие с существенными преимуществами. 

1. Декоративность и благородство натурального материала сочетается с практичностью искусственного.
2. Разнообразный выбор изделий в различных цветовых и стилевых решениях (от классики, до модерна), имеющих индивидуальный и неповторимый рисунок шпона.
3. При правильном уходе долгие годы выглядят безупречно, не меняют геометрию (стойкие к деформации), легко реставрируются.
4. Покрытие из натурального шпона – экологически чистое.
5. Обеспечивают звуко- и теплоизоляцию помещений, где они устанавливаются.
5. Конструкции легкие, не нагружают дверные петли.
6. Приемлемая цена - самое то для потребителя со средними доходами.
7. Престижный вид подчеркивает вкус и состоятельность хозяина дома.

К недостаткам таких дверей относится высокая гигроскопичность, а покрытие могут выгорать под прямыми солнечными лучами.

Приобретая дверь у сомнительного производителя, можно получить некачественный товар, поэтому проверяйте сертификаты качества и не ленитесь посмотреть отзывы в интернете.  В интернет - магазине Domtexnik, вам предложат большую коллекцию современных, качественных, шпонированных дверей на любой вкус и по приемлемой цене.