"Семь раз отмерь, один раз отреж" - гласит известная народная мудрость, в процессе установки дверей все точно также. Если вы решили поменять дверь, то первый шаг - это точный замер дверного проёма. Это довольно важный этап, поскольку на нём мы получаем все необходимые нам величины чтобы правильно рассчитать не только габариты новой двери, но и ее стоимость.

Как сделать замер для установки дверей?

Вы наверняка столкнётесь (если уже не столкнулись) с тем, что в Киеве замер для установки дверей чаще всего идет за отдельную плату. Если вы чувствуете, что в состоянии справиться с этим самостоятельно, то ниже мы подготовили для вас небольшую подсказку. Итак, нам понадобятся следующие размеры и информация:
1) Ширина чистового проёма (расстояние от стены до стены)
2) Высота чистового проема
3) Толщина стены
4) С какой стороны должны быть петли?
5) Нужна ли установка порога?
6) Нужна ли установка наличника?

Как рекомундуем поступить мы?

Мы не сомневаемся в ваших силах, но самостоятельный замер не всегда поможет сэкономить вам деньги. Вы можете ошибиться, что приведет к дополнительным затратам. Чтобы все рассчитать правильно, обращайтесь к специалистам DOMTEXNIK. Наши эксперты не только проведут все замеры, но и проконсультируют по интересующим вас вопросам. 

P.S. Надеемся данная статья вам была полезна. Также рекомендуем заглянуть в наш каталог входных и межкомнатных дверей, где вы сможете найти двери Rodos, Terminus, Straj и Булат - они лидеры продаж в межкомнатных и входных дверях соответственно.