Первое, на что вам нужно обратить внимание при выборе фурнитуры - это на то, будет ли она использоваться в качестве входной наружной двери или вы планируете установить ее внутри помещения. В виду того, что полотно стальной двери довольно тяжёлое, петли для такой двери должны быть выполнены из высокопрочной стали.

Особое внимание нужно уделить выбору замков для стальной двери. В идеале дверь комплектуется двумя замковыми механизмами различной конструкции для обеспечения максимальных параметров взломо- и вандалостойкости. Отдавайте предпочтение замкам известных торговых марок т.к. это в последствии убережет вас от излишних проблем.

В отношении фурнитуры для межкомнатных дверей тоже существует ряд моментов, которые ни за что не стоит упускать из виду. Следует помнить, что межкомнатные двери не только разделяют жилое пространство квартиры на различные секции, но также служат важным элементом декора и украшают помещение. Именно поэтому надо заранее определиться с цветом и формой ручек, механизмом защелки и наличием стекла в дизайне модели.

Если вы еще не до конца определились со всеми параметрами - воспользуйтесь формой онлайн консультации и мы поможем вам сделать правильный выбор.